Могу ли я в 30 нед беременности устроится официально на работу и рассчитывать на декретные?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете устроится официально на работу Беременность не является препятствием для трудоустройства.

Более того, если вам откажут в трудоустройстве по причине беременности, то это может быть расценено как дискриминация (ст. 3 ТК РФ) с последующим наказанием работодателя, что касается декретных вы можете рассчитывать на декретные.

Но в 30 недель же дают больничный лист по уходу в декрет и по сути мне нужно уходить в декрет, а не работать. Получится оформится, чтоб декретные получить?