Пристав отказывается предоставить платежное поручение по возврату списанных по ошибке денег

• г. Тверь

Обязан ли пристав предоставить платежное поручение по возврату денежных средств списаных по ошибке? Пристав утверждает, что деньги были отправлены в казначейство, но платежное поручение предоставлять отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Имеет смысл сделать запрос приставу через сайт ФССП, открываете графу сервис и там есть уже готовые образцы заявлений, которые можно сформировать электронно.

Платежное поручение сформированное ФССП, формируется на основании постановления о возбуждённом исполнительном производстве и сведения о списаниях вы вправе запросить через службу ФССП в электронном виде

На основании Письмо Федеральной службы судебных приставов от 16 июля 2019 г. № 00073/19/155339-ОП “О рассмотрении письма АРБ от 12.03.2019 N А-01/5-199”

Никита, обратитесь с письменным запросом в адрес ФССП по месту исполнительного производства, о предоставлении копии платежного документа. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве".

Добрый день!

Вам надо официально обратится с таким запросом в отдел приставов в порядке ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" (чтобы пристав предоставил Вам ответ в течении 10 рабочих дней).