Ребенка в школе поранили канцелярским ножом руку, мальчик бегал по коридору в открытым ножом и ранил. Что можно предпринять?

• г. Волгоград

Ребенка в школе поранили канцелярским ножом руку, мальчик бегал по коридору в открытым ножом и ранил. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Зафиксируйте травму и обратитесь с иском на учебное заведение, так как любое происшествие в школе это их ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну, учащемуся третьего класса, угрожает канцелярским ножом одноклассник. Директор школы говорит что канцелярский нож это не оружие и его можно приносить в школу. Так ли это и как привлечь к ответственности ребёнка, который угрожает ножом и его родителей.

Мама работает в школе учителем. Пожалела детей, стоящих в коридоре и пустила в кабинет на перемене. Вышла в туалет. Вернувшись увидела, что девочка порезала мальчику руку канцелярским ножом. Вызвали скорую. Что теперь будет с учителем?

Прости при выполнении работ во время службы производил зачистку кабеля канцелярским ножом поранил руку повредив вену чуть выше кисти является ли страховым случаем я военнослужащий.

Ребенок второклассник на перемене бегал с другом по коридору. В коридоре стоял девятиклассник и держал на вытянутой руке телефон к внутренней стороне коридора, ребенок его задел, тот телефон выронил.

Родители девятиклассника требуют возместить ущерб, что делать?

Спасибо.

Перед носом моего ребенка захлопнули дверь, когда тот бежал по коридору. Ребенок выставил интуитивно руки вперед и разбил ими стекло. Требуют в школе возместить ущерб. Есть статья 1073 ГК РФ п.3. В которой говорится кто обязан возмещать ущерб. Прав ли я говоря что платить должна школа?

Соседский мальчик 11 лет поласанул канцелярским ножом по руке мою дочь 9 лет которую успела подставить защищаясь. Дело было вечером на улице возле дома. Накладывали швы на 3 пальца. Полиция говорит что мальчику и родителям ни чего не будет. Можно ли мне подать в суд и что я могу реально отсудить? alsu.battalova.77@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На перемене дети в коридоре бегали в школе. Ребенок №1 бежал по коридору, в это время из класса выбегали ребенок №2 и №3. 1 и 2 столкнулись и упали на попы, 3 споткнувшись через 2 стукнул 2 коленом в голову при падении. У 2 сотрясение. Кто виноват и что делать?

Ребенку в школе мальчик выкрутил руку так что сломал ее в локтевом суставе. Медсестра не смотря на жалобы на острую боль отправила ребенка домой. Домой ребенок пришел в полуобморочном состоянии. Можем ли мы требовать компенсацию с родителей мальчика или со школы по причиненному вреду здоровью?

Моя дочь бежала по школьному коридору с телефоном в руке, навстречу ей бежал одноклассник. Мальчик задел мою дочь, телефон из рук выпал и сломался экран. Как быть в такой ситуации? Кто за что должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение