Неответственное поведение медсестры - нужно ли требовать компенсацию со школы или родителей после травмы ребенка?

• г. Краснодар

Ребенку в школе мальчик выкрутил руку так что сломал ее в локтевом суставе. Медсестра не смотря на жалобы на острую боль отправила ребенка домой. Домой ребенок пришел в полуобморочном состоянии. Можем ли мы требовать компенсацию с родителей мальчика или со школы по причиненному вреду здоровью?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо подавать.