Как определить, расторгнут ли банк договор - необходимо ли читать постановление об исполнительном производстве?

• г. Москва

Если да, то как понять, расторг ли банк договор или нет? Это должно быть прямо написано в постановлении об исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (4):

Артур Здравствуйте, банк будет расторгать договор в судебном порядке вместе с взысканием задолженности.

Конечно, а потом ещё % взыщет после выплаты долга вами.

Согласно ч. 2 ст. 14 ФЗ - 229 В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны: 6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты; 7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу.

Следовательно если банком были одновременно заявлены требования к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору и о его расторжении, то такие требования подлежат рассмотрению в порядке искового, а не приказного производства. В решении суда и исполнительных документах (исполнительный лист) это будет отражено, а также в постановлении об исполнительном производстве.

Банк будет расторгать договор в судебном порядке вместе с взысканием задолженности.