Исследование возможных последствий изнасилования со стороны несовершеннолетнего парня

• г. Москва

Было произведено изнасилование со стороны 17-летнего парня в сторону 14-летней девочки, но на данный момент ей уже 15. Стоит ли писать заявление и что может грозить молодому человеку?

Ответы на вопрос (4):

Ему грозит колония.

Изнасилование:

несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Изнасилование год назад? Доказывать с несовершеннолетними проще. Допросить с психологом, пропустить через полграф, а расколоть второго малолетку не составит труда.

Не стоит, а надо! Парню грозит тюрьма.

Если это не оговор, то нужно писать. Возраст согласия 16 лет.