Можно ли отказаться приезжать на работу в свой выходной, если есть приказ?

• г. Пермь

Работаю во ФСИН сутки трое, иногда сутки двое. Постоянно в мои выходные вызывают на работу (то стрельбы, то занятия). Хоть это и официально, делается письменный приказ на те же стрельбы. Но я мать-одиночка, могу ли я отказаться приезжать на работу в свой выходной, даже если есть приказ?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru

Нет у вас такого права. То что вы мать одиночка, было вашим решением. Нет возможности исполнять свои должностные обязанности, ищите более подходящую работу, а не службу.

Нет конечно. Поддержу коллегу Лигостаеву.