И могу ли я что либо сделать чтоб не остаться лопухом в данной ситуации?

• г. Москва

Банк передал мой кредит коллекторам, и они требуют теперь деньги. Имел ли банк право передавать мои конфиденциальные данные второму лицу? И могу ли я что либо сделать чтоб не остаться лопухом в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, г.Москва !

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Поэтому если вы НЕ получали ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, то в этом случае можете НИ как НЕ реагировать на обращения данных коллекторов.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

21:29 моск.