Проблема разночтения в отчестве при оформлении ВНЖ для дочери - как ее решить?

• г. Москва

Как мне быть? Дочь родилась в СССР и отчество в свидетельстве написали Алескеровна. Переехали жить в Азербайджан и ей выдали внутренний паспорт с отчеством Алескер кызы. (отец азербайджанец). В настоящее время дочь подает документы на ВНЖ по мне (гражданке РФ) Что делать, чтобы не дали отказ по разночтению в документах.

Ответы на вопрос (1):

Все документы подаются с переводом на русский, заверенные нотариусом. На русском будет Алексеровна, вот так нотариус и заверит.