Курение в школе на уроках

• г. Симферополь

В школе курят прямо на уроках и предлагают другим детям попробовать. Какие мои действия как родителя?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Васильевна, пишите жалобу для начала директору школы. Таких детей которые курят, ставят на учет в ПДН.

А если такая жалоба не поможет - придется обжаловать бездействие директора в местный отдел образования.

Иных вариантов просто нет.

У вас есть такое право как законного представителя своих детей:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Написать заявление об данном факторе директору школы, пусть проводит служебное расследование. На каждом уроке есть учитель, пусть их вызывают, пусть пишут объяснительную.

Обращайтесь с жалобой в департамент образования или к директору школы.