Угрозы соседки в адрес детей - полиция проводит беседу, но нужно ли более жесткое наказание?

• г. Нижний Новгород

Соседка состоящая на учете в психдиспансере угрожала расправой над моими малолетним детьми, мы написали заявление в полицию, пришел участковый попросил нас и сказал что проведет с ней беседу. Правомерны ли его действия и не должен ли он возбудить дело по 119 статье с последующим принудительным мед. освидетельствованием соседки и её изоляцией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Неправомерны. Ибо он должен был провести доследственную проверку и принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Вы в свою очередь можете обжаловать такое бездействие участкового в прокуратуру или суд.

Вы в праве писать жалобу в прокуратуру и обжаловать действия участкового для составления правильной жалобы обратитесь к юристам сайта.