Муж гражданина Франции, находящегося в ожидании малыша с россиянкой, стал жертвой увольнения по рабочей визе - есть ли возможность ему легализоваться в России и остаться семьей?

• г. Москва

Муж гр. Франции приехал в Москву по рабочей визе, сейчас у нас с ним законный брак и мы в ожидании малыша.

Работодатель хочет его уволить.

Вопрос, можно ли поменять рабочую визу на личную не выезжая из России?

Ответы на вопрос (1):

Поэтому иностранец, который приезжает в Россию по туристической визе, не может переоформить визу на рабочую, пока он находится в России. Для этого иностранцу придется выехать, а его приглашающей стороне – оформить новое приглашение с новой целью, чтобы иностранец получил подходящую визу.