Как оформить право собственности на частный дом и земельный участок при наличии дарственной от тети мужа и частичной узаконенности?

• г. Уфа

У родителей мужа частный дом, земельный участок, на котором стоит дом узаконен через суд. это все и дом и участок по документам пренадлежит отцу и его родной сестре, тети мужа. Эта тетя сделала дарственную на мужа и его брата, то есть своим племянникам. Свою 1\2 часть дома и земли подарила. Получается, что у моего мужа 1\4 земли и 1\4 дома, это 6 кв. м. (так большая часть дома не узаконенна) муж поставил пристрой на 20 кв. м. получилось, что 26 кв. м. мужа и 6 кв.м. его брата. Хотели бы все это узаконить и оформить документально. Как можно или нет? и с чего начинать? Свои кв.м. муж с братом делить не хочет, ату все равно. У родителей свои 12 кв. м. по документам. На самом же деле весь дом где то 56 кв. м. а узаконенных только 23 квадрата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльза!

Начните с обращения к юристу очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!