Аллергия на краску после ремонта в офисе - права и требования работника

• г. Калуга

После ремонта в офисе у меня проявилась аллергия на краску, которой окрашены стены. Дважды уже уходила на больничный. Обязан ли работодатель обеспечить мне нормальные условия труда? Что я имею права требовать от руководства?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан обеспечивать условия труда, соответствующие санитарным нормам. Если краста имела сертификат, что она безопасна и соответствуюет установленным нормативам, значит считается, что работодатель обеспечил нормальные условия труда. Ваш случай аллергии не может служить доказательством того, что работодатель не обспечивает нормальные условия труда.

Вы можете требовать что-либо от руководства только в том члучае, если докажите, что краска не соответствует санитарным нормам.