Что делать, если купленный авто оказался бракованным - опыт покупателя

• г. Сыктывкар

24 ноября был куплен автомобиль по договору купли продажи. Спустя день загорелся чек, а потом когда поехал начали очень сильно подниматься обороты и мы чуть не попали в дтп. На холостых обороты тоже плавают. Как вернуть деньги за такое авто у бывшего владельца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию продавцу.

Добрый вечер, нужна очень хорошая досудебка, а так же вообще видеть ДКП.

Действительно. Нужна очень хорошая досудебная претензия и скорее всего суд.

Это - очень сложный процесс. Продавец, скорее всего, откажет Вам в возврате денег по претензии. Вы должны будете обращаться с иском в суд, и ДОКАЗАТЬ, что у купленного Вами автомобиля есть существенный недостаток. То есть - как минимум, заключение экспертизы о неисправности.