Непонятки с штрафом - за что остановили на тук-туке в Сириусе?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос работаю в Сириусе в Олимп парке передвигаюсь на трицикле тук туке, остановили гаи ДПС написали штраф за шлем, но при оплате штрафа, указано нарушение непристегнутые ремни безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны, то вправе оспорить это постановление в течение 10 дней (ст.30.1 КоАП РФ).

Александр, здравствуйте 🤝

Это грубое нарушение

Обжаловать надо постановление в течение 10 дней

С уважением, Дарья Алексеевна.