Что означает категория ребенок-инвалид и почему ее дали мне, 32-летней взрослой?

• г. Симферополь

Мне 32 года. Мне дали 3 бессрочную группу с категорией " ребёнок - инвалид". Что это значит? Если такую категорию присваивают детям до 18 тет.

Ответы на вопрос (1):

Причина инвалидности должна быть "инвалид с детства". Посмотрите у себя в справке об инвалидности внимательно. Такая причина инвалидности устанавливается, если инвалидность возникла вследствие заболевания, травмы или дефекта, полученных до 18 лет.