Можно ли сейчас расторгнуть дарственную и вернуть право собственности?

• г. Астрахань

25 лет назад моя мать подарила своей бабушке дом, через 15 лет бабушка умерла в наследство ни кто не вступил, за тем родители умерли родители матери. Можно ли сейчас расторгнуть дарственную и вернуть право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Роман!

Боюсь, что сейчас уже нельзя, а вот в наследство вступить в судебном порядке можно

Спросить
Пожаловаться

Дарственную расторгнуть нельзя в Вашем случае. Что или кто Вам мешает признать право на наследство в судебном порядке?

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

После смерти бабушки первый сын вступил в наследство, а после смерти его жена вступила в теже права и оформила на себя дом, а потом подарила своей дочери. Может ли второй сын бабушки получить свою долю от дома, если он не вступал в права наследства? Бабушка умерла 12 лет назад, первый сын умер 7 лет назад.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бабушка подарила дом в селе маме. Мама этот дом приватизировала, а потом подарила его мне. бабушка умерла 20 лет назад. У бабушки были еще дети. Эти дети тоже все умерли. Жива только моя мама. Но вот дети детей бабушки (мой двоюродный брат) хочет вступить в наследство этим домом? Возможно такое?

Моя бабушка оставила завещание на мать и на дядю (матери брат). Наследство: дом и земелный пай. Бабушка умерла 1996, в права наследства не кто не вступал. Мать умерла. Мне и сестре этого наследства не надо. Дядька хотит узаконить всё это. Он проживает в доме бабушки. Подскажите пожалуйста. Что ему делать и с чего начать?

Кто имеет право на наследство после смерти не родного деда, но до него умерла родная бабушка, они были расписаны, он вступил в наследство документы оформил на себя дом с землей был записан на бабушку, я с сестрой являюсь внуками бабушки. Родители умерли. У деда есть дочь кто имеет право на наследство? Была машина деда. Дочь машину забрала через 3 дня после смерти деда. Имела она на это право?

Есть дом, получен по наследству от матери, мать получила по наследству от своей матери (бабушки). Бабушка умерлав 2009 г. Но мать вступила в наследство только в 2015 г. (После вступления крыма в рф). Админ. Отказывается выдавать участок в собственность, аргументируя тем что право на наследство возникло в 2015 г. Вопрос. Право на наследство возникло в 2009 г. после смерти бабушки? Или в 2015 г после того как она заявила право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушке было 2 дочери (тётя и моя мать). Одна из дочерей умерла раньше бабушки (моя мать). Сейчас умерла бабушка. Могу ли я вступить в наследство по второй очереди по матери? И какие документы нужны?

У моего мужа 6 лет назад умерла бабушка (мать его матери). В наследство никто не вступал. А 2 года назад умерла мать моего мужа.. После бабушки остался дом в деревне. Имеет ли мой муж право на этот дом или он теперь принадлежит деревенскому сельсовету? Завещаний не было ни от бабушки, ни от матери... Сестра матери писала когда-то отказ от наследства.. но мать так и не довела дело до конца (она злоупотребляла алкоголем.)

Моя бабушка умерла более 10 ти лет назад у нее осталась квартира завещания нет. В наследство ни кто не вступил (моя мама и ее брат) я как внук бабушки могу вступить в наследство этой квартиры. Квартира числиться на умерщей бабушке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение