Конфликт вокруг общего коридора - как договориться с наглыми соседями?

• г. Уфа

Как соседи могут распоряжаться общим коридором? Коридор шириной ~ 1,5 м. Соседи напротив (на полметра наискосок) поставили у стены моей квартиры, рядом с моей дверью свой ящик для овощей. Мой небольшой ящик 50 см × 60 см отодвинули и загородили мне наполовину дверь. Считают, что напротив их квартиры их личная территория. Решить вопрос цивилизованно не получается, люди наглые. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к участковому зафиксировать факт а затем в суд.