Пропажа деталей на работе - отказ от детектора лжи и угроза вызова полиции

• г. Кострома

На работе пропали детали с которыми я работаю. Стоят камеры наблюдения но не обвиняют, а говорят что взяли мы с сотрудниками, предложило руководство пройти нам детектор лжи. Написал отказ. Сказали вызовут полицию. Но всё это уже разбирательство делится две недели. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пусть вызывают, Вы не обязаны проходить полиграф.

Пусть вызывают полицию и проводят проверку. Вы не обязаны проходить детектор лжи.

Давно д.б. подать заявление в полицию по факту кражи, а тянут уже 2 недели. Сразу понятно, что решили от вас избавиться. Повесить кражу и выплату денег на вас.