Хочу оставить отзыв о некачественных стоматологических услугах, но боюсь юридических последствий - можно ли дать ссылку на запись разговора с директором клиники в отзыве?

• г. Екатеринбург

Мне оказали некачественные стоматологические услуги. Хочу оставить отзыв о клинике. У меня есть запись разговора с директором клиники. О том, что я делаю запись, директор была в курсе. Могу ли я дать ссылку на этот разговор в отзыве без юридических последствий для меня? Будут ли основания у клиники привлечь меня к ответственности за такой шаг?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Закон вы не нарушите.

Да.

Вы делаете ссылку на разговор с физическим лицом-возможны.

Если вы-участник разговора, а директор в разговоре не раскрывает свои персональные данные, если вы говорите о договорных отношениях (о лечении и оказании услуг) , то сбор и распространение такой информации законны. Можно размещать. Это не значит, что если вы действуете законно, то человек не обратится в суд или полицию о защите своих прав и не будет доказывать право по Конституции на тайну телефонных переговоров. То есть при всех прочих - при том, что вами закон не нарушен, можно потом иметь хлопоты, если человек попадется соответственно настроенным.