Можно ли вернуть домой добровольно мобилизованного отца троих детей?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, нельзя.

Да можно если он сам этого хочет.

Добровольно мобилизованных быть не может. Если он пришел в военкомат по повестке о мобилизации, то он согласно приказа генштаба от 04.10.22 подлежит освобождению от военной службы как отец 3 детей, пусть пишет рапорт командиру о демобилизации. Но если он добровольно заключил контракт, то по таким основаниям его не уволят.