Как аннулировать налоги и пени за прошлые годы по земельному участку, чтобы использовать сумму на помощь ребенку-инвалиду?

• г. Апрелевка

Сегодня поехала в налоговую, за нологом на машину, потому что неприслали, но мне еще в добавок выдали налоги с 2008 по 2011 года на земелный участок - за прошедшие годы вырасла пеня, больше чем налог, но у меня ребенок инвалид с детства, по жизненую инвалидность дали только в 2010 г, могут ли с меня спимать налоги и пеня, но тот факт, что я не получала налог на землю, в выпески указан адрес 15 давности, проживаю по другому адресу в квартре в собственности, все свои данные по месту проживания подавалась всегда как только меняла регистрацию, проживаю в одном и том же городе. Можно ли это анулировать, поеду на прием к начальнику ИФНС, чем я могу аппилировать при разговоре с руководителем подразделения. Подскажите пожалуйста, потому что такая сумма, мне лучше будет потратить на ребенка - лекарства. Буду признательна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за отсрочкой налога. Плюс надо смотреть давность взыскания налогов. В любом случае снять пени возможно, но только в суде или по жалобе в вышестоящий налоговый орган. А говорить не о чем, только письменное общение на профессиональной основе с налоговым органом. Так вот, Андрей из Апрелевки, Кролева и т.п. Наймите юриста и сами уж помогайте многодетной матери.