Что делать если у подрядчика в тех. задание написано проложить кабель 360 метров а в проекте 560 метров.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны обратиться к подрядчику с письменным требованием по разъяснению такого расхождения в техзадании и в проекте. При обнаружении недостатков подрядчик по требованию заказчика обязан безвозмездно переделать проектно-сметную документацию и произвести необходимые дополнительные изыскательские работы. Безвозмездность подтверждает подп. 3.6 п. 3 СНБ 1.02.06-98 «Порядок определения стоимости разработки проектной документации в строительстве». В соответствии с ним работы по исправлению ошибок, допущенных проектной организацией, не требуют дополнительной оплаты и должны учитываться в стоимости основных проектных работ.

Не получится так как уже строит подрядчик смр по проекту.