Освобожденный от мобилизации - что означает категория Д в военном билете и печати в паспорте?

• г. Москва

Подлежу ли я всеобщей мобилизации, если у меня категория "Д" в военном билете, если я снят с учета (стоит печать), плюс печать "о полном освобождении от службы" в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Вы не годны у военной службе. Поэтому не подлежите.

Здравствуйте! "Призыву по мобилизации не подлежат граждане, имеющие категорию годности по состоянию здоровья «Д». Указ " О частичной мобилизации"

Нет, вас возьмут. Живите спокойно.