Проблемы с обходным листом - что делать, если военкомат не ставит отметку при прохождении медкомиссии на работу?

• г. Кемерово

Не служил прохожу медкомиссию на работу а военкомат не ставит отметку в обходном листе, говарят пока на учёт не встанешь не подпишем, хотя 10 лет ствили мне, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Военкомат сейчас в связи с последними событиями стал соблюдать закон. Во уж чудо. А по закону постановка на воинский учет, если она не первичная, производится в течение 2 недель, по месту жительства.

Не подлежат воинскому учету:

освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";

проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающие наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.