Как прописать несовершеннолетних детей в аварийном жилье для получения жилья из маневренного фонда как малоимущая семья?

• г. Иркутск

Скажите могу ли я прописать несовершеннолетних детей в аварийном жильё по своей прописки чтоб подать заявление как малоимущая семья для постановки на учёт на жильё и получении жилья с манёвренного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в аварийной квартире вполне возможна, но только до того момента, пока она не будет внесена в специальный перечень помещений, жители которого должны быть выселены. Переселение из аварийного жилья может занимать длительное время, но с того момента, как принято решение о включении его в указанный перечень, прописывать ребенка там или прописываться самому будет нельзя.

Если стоит запрет на регистрационные действия, а он должен быть, вы никого не зарегистрируете в жилье.