Как написать и подать ходатайство по ст. 80 вместо мамы сидящей в колонии?

• г. Кемерово

Как подать ходотойство по ст 80 "замена неотбытого наказания более мягким из дома? Мама в колонии срок подошол а там "очередь". Я дочь можно написать и подать ходотайство без ее присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Данное ходатайство может быть подано в суд - осужденным, администрацией учреждения, адвокатом. В Вашем случае можете обратиться к адвокату, он все подготовит и направит в суд.