Выкладывают мои интим фотографии (взяли они их из личных сообщений) и теперь шантажируют, требуют за удаление заплатить 5000

• г. Вологда

Можно ли наказать мошенников в социальной сети "Вконтакте"? Выкладывают мои интим фотографии (взяли они их из личных сообщений) и теперь шантажируют, требуют за удаление заплатить 5000

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, можно. Шантаж - уголовное преступление. Надо написать заявление в полицию, Анна.

Доброе утро

Да можно, в полицию подать.

По факту шантажа обращаться в полицию с заявлением в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.

Если Вам Нужны реквизиты для оплаты, то могу подсказать.