Можно ли пойти добровольцем на Донбасс, с не погашенной судимость?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Да можете пойти добровольно.

Для того чтобы попасть добровольцем напрямую в армию ДНР или ЛНР, необходимо напрямую обратиться к военному руководству республик.

Там существует ограничение-кто не может вступить в ряды добровольцев:

Призывники срочной службы РФ не принимаются, люди с непогашенной судимостью — однозначно не принимаются, находящиеся в розыске, должники по кредитам и алиментам, или иным причинам, когда выезд из РФ запрещён, тоже не принимаются. Удачи.

Да.

Часть 4 ст.17 "4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации.";

Ранее было: «Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».