ДНР Уже в составе Росси. У мня запрет на выезд из России приставами. Могу ли я приехать на родину?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. Так как территория ДНР с 30.09.2022 г. является территорией Российской Федерации, то въезд на данную территорию свободен. Наличие долгов и исполнительных производств на это не влияет.

Но мой вам совет, изначально обратиться на личный прием к приставу и решить вопрос со снятием запрета на выезд. Если откажет, то придется снимать запрет через суд.