Можно ли получить пособие при отсутствии официального дохода, но с поданной декларацией в налоговую?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, если официального дохода у меня нет, но я подам декларацию в налоговую. Смогу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не оформите, пока официально не работаете. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Нет, ничего Вы однозначно не оформите)))