Нарушение прав детей в муниципальном саду - дискриминация и несоблюдение цели программы

• г. Москва

Обычный муниципальный сад часто позволяет себе проводить мероприятия, типа открытых занятий или других флешмобов, стихи, конкурсы только для своих любимчиков воспитателей.

Последний раз собрали просто из старших групп по 5 человек и сделали образовательную программу, по которой нужно было просто отчитаться по математике. И потом это же мероприятие провели повторно в группах, выходит, в каждой из групп уже были дети, которые повторно выполняли те же задания.

В сопровод. Письме не было сказано о квоте. Руководство сада просто выбрали самых "активных", чтоб отчитаться видеоматериалами. Воспитатель мне спокойно сказала, что взяла активных, но раз вы хотите, то в след. Раз буду брать вашего ребёнка...)).

Дети эти получили по 2 диплома вышло. ТО есть, цель программы нарушена.

Вижу в этом дискриминацию детей. У сада в нормативном акте прописаны Права детей и закреплены в Конвенции О правах ребёнка.

Что может быть за это саду, если жалобу направлю в Управление Образованием или это жалоба несерьёзная? На данный момент просто звонила руководству, но они нагло врут, что всё сделали правильно и просят представиться, чтоб решить мой вопрос.. (а потом воспитатели срываются на моём ребёнке в итоге).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это серьезная жалоба. Управление проведет проверку, виновные будут наказаны, ситуацию выровняют. На звонки рассчитывать смысла нет.

То есть я могу в принципе ссылаться фотоматериалами, где будет запечатлены эти же дети, которые проходили занятия по второму кругу на фоне новеньких и не смотря на то, что это был флешмоб по математике, то есть Управление Образованием к этому не имело отношение, мою жалобу рассмотрят... т к есть в этом дискриминация..? Cпасибо.