Как избавиться от автомобиля, проданного по генеральной доверенности?

• г. Донецк

По неосторожности продал авто по генеральной доверенности, человек на себя не переделует, перепродает. Как мне поступить что б убрать с себя данное авто?

Ответы на вопрос (4):

С договором купли-продажи ГАИ Обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях (если на авто нет ограничения) подается в ГИБДД заявление о прекращении вашего права собственности в связи с утратой. Оно бесплатное и право прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Да,можно - вы территория РФ.Это даже через гос. услуги можно сделать. Это заявление можно подать в любом ГИБДД страны.

Спросить
Пожаловаться

На территории ДНР можно подать такое заявление в МРЭО?

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности вышел 5 месяцев назад, но месяц назад на меня пришел штраф, значит машина не была переоформлена на другого хозяина и до сих пор владельцем считаюсь я, может такое быть и что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Автомобиль куплен по генеральной доверенности и был снят с учёта тоже по генеральной доверенности. На данной момент она закончилась. Этот автомобиль я хочу приобрести. С каким лицом мне заключать договор купли-продажи?

Продаю авто по генеральной доверенности, может ли мой поверенный продать авто, но уже не по генеральной доверенности, а как положено со снятием и постановкой на учет т/с на имя третьего лица?

Распространяется ли действие генеральной доверенности на сделку купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, если доверенность оформлена 20.09.2015, а квартиру покупает доверенное лицо 11.10.2015 и по этой же доверенности продает эту квартиру 01.12.2015

Можно ли выписать дочь из одной квартиры по генеральной доверенности и прописать в другой так же по генеральной доверенности, тк она проживает во франции?

В 2001 году, мною был приобретён автомобиль по генеральной доверенности у знакомого. Автомобиль, как выяснилось был пригнан с республики Дагестан, и поставлен на учёт в Москве предыдущим хозяином, и соответственно всё документы оформлены на него же. Недавно меня остановил патруль, с шокирующим объяснением причины - оказывается этот автомобиль в розыске, а разыскивает его республика Дагестан! Мне пришлось проехать с ними в отделение, где была произведена проверка данного автомобиля.

Никакого криминального прошлого у него нет и причины по которой разыскивается автомобиль мне не сказали, но отпустили. Ситуация повторяется и становится раздражающей! Сейчас я хочу продать машину, но очевидно, что с таким "бонусом" её вряд ли кто приобретёт. Посоветуйте пожалуйста уважаемые юристы, что можно сделать в такой ситуации и возможно ли сделать что-то вообще.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие минусы продать машину по гениральной доверенности. Продать по ген. дов., и снять копию заверенную натариусом. Спасибо.

Я по генеральной доверенности от дочери сделал дарственную по генеральной доверенности на жену. Регистрационная палата зарегистрировала договор дарения, сказали что никаких дополнительных документов и подписей не надо, сделал я это с устного согласия своей дочери, которое было записано на диктофон. Через полгода дочь решила вернуть дачу в свое владение под предлогом того, что в генеральной доверенности не был указан предмет дарения и одаряемый, статья 576 г.к, суд признал сделку недействительной, несет ли за эту ошибку ответственность регистрационная палата?

Может ли доверенное лицо (юридическое или физическое) продать по генеральной доверенности автомобиль? Если да, то перестает ли после этого собственник автомобиля быть собственником?

Можно ли выехать из Крыма на Украину на автомобиле по генеральной доверенности (автомобиль крымской регистрации, украинские номера)

Дача оформлена на меня. Мне нужно провести газ (заключить договор) и купить несколько прилегающих соток земли. Я дала мужу генеральную доверенность. Может ли он по генеральной доверенности продать мою дачу.

По гениральной довериности продала дом но я и сын остались там прописаны сын 13 лет но какимто орозам они нас выписали не каких документов я не подписывала в суд не вызывали на каких осрованиях они нас выписали.

Моя мама мне написала доверенность на продажу одного из своих домов. Могу ли я по этой генеральной доверенности продать дом своей законной жене? Заранее благодарю за ответ.

В генеральной доверенности на машину указаны два человека, могу ли я выписать одного человека из генеральной доверенности. Я являюсь собственником машины.

Хочу приобрести авто с пробегом, продавец говорит, что он не вписан в птс и у него нет генеральной доверенности, а есть только ДКП. На вопрос "почему машину не продаёт хозяин?" Ответил "что это его компаньон и ему некогда этим заниматься"

Может ли этот человек законно продать мне данный автомобиль? При условии, что он готов поставить автомобиль на учёт со мной вместе в государственном мрэо и только после этого я оплачиваю за машину... Разве так можно сделать?

Доверенное лицо без водительского удостоверения совершил ДТП, сам погиб и сейчас Страховая фирма взыскивает с брата сумму ущерба в порядке суброгации которую выплатила потерпевшему. Как быть?

Могу ли я продать машину тестя по генеральной доверености? Машина оформлена на него, он в липецке а я в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение