Банк требует 13 000 рублей для снятия запрета на кредит - проверим мошенничество или реальную ситуацию?

• г. Калининград

Хочу вьзять кредит мне одобрили но у меня были просрочки по другому кредиту и банк запрашиват и говорять что банк поставил запрет что бы снять запрет нужно внес 13000 что бы убедиться в моей платежо способности и как я внесу 13000 они мне переведут 113 000 ну якобы они мне вернут мои 13000 сразу может быть такое или это мошеники.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, это мошенники.

Чтобы убедиться в вашей платежеспособности банки запрашивают 2 НДФЛ справку или справку по форме банка.

За то, чтобы получить кредит ни какие платежи платить не нужно, оплату требуют только мошенники.

Если вы заплатите, следом появится следующий платеж и тд., платежей будет много, так до тех пор, пока вы не поймете что это мошенники.

Игорь, это мошенники.

Это развод. Если согласитесь перевести, то у них изменились реквизиты, могу прислать.