Могут ли коллекторы описать имущество без постановления суда и кто имеет право подать в суд для взыскания долга - банк или коллекторы?

• г. Ангарск

Брал 100.000 рублей в банке а оплатил 150.000 рублей, банк мне присылал уведомления что я должен им еще 50.000 рублей, я их не стал платить, спустя почти два года ко мне пришли коллекторы и сказали что если в течении недели не заплачу долг то они придут с судебным приставом и опишут имущество, на что я им ответил: Подавайте в суд на меня, А они просто сменили тему, сказав мне что им дал банк разрешения на опись, и попросили связаться с ними на недели. Имеют ли они право описывать имущество без постановления суда? Могут ли Коллекторы подать в суд для взыскания долга или это должен подавать только Банк? Кто такие Коллекторы и почему они занимаются долгом а не банк через суд?

Ответы на вопрос (1):

необходимо решение суда. исполнительный лист. коллекторы возможно работают по переуступке права банком требовать долг. обратитесь в банк.