Как будут учитываться алименты ребенка при взыскании с банкрота - вопросы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается взысканий с банкрота. У МЕНЯ ДОХОД АЛИМЕНТЫ и пенсия по инвалидности, стою на бирже как безработная. Читала, что алименты ребёнка трогать не имеют право, а в обьяснениях получается что будут всё вместе складывать как мой доход и вычитать прожиточный минимум. Но ребёнок в данном случае не должник почему его деньги будут урезать? И если это так, то может оформить переводы алиментов на личную банковскую карту ребёнка? ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ВЫПЛАЧИВАЮЩАЯ АЛИМЕНТЫ (25% ПО СУДУ)ПРОТИВ, ЧТОБЫ С РЕБЁНКА ДЕНЕГ СЧИТАЛИ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НА МЕНЯ. (выходт алименты больше прожит минимума иногда, а иногда и меньше)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте, согласно п. 2 ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Таким образом, алименты не являются вашим имуществом и в конкурсную массу при банкротстве физических лиц, включаться не должны.