Сколько лет хранится дело в суде по вопросу узаконили жилье.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Судебный департамент при ВС РФ Приказом от 9 июня 2011 г. № 112 утвердил Перечень документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения.Сроки хранения документов, установленные Перечнем, являются обязательными для всех вышеперечисленных федеральных судов общей юрисдикции. В частности, гражданские дела по спорам, возникающим из трудовых правоотношений, хранятся 5 лет; о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина — 75 лет; о признании обмена жилыми помещениями недействительным и о принудительном обмене жилого помещения -15 лет.