Могу ли я получит хоть часть своей зарплаты, если в кафе недостача тридцать шесть тысяч.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получит хоть часть своей зарплаты, если в кафе недостача тридцать шесть тысяч. Могу ли я потребовать взыскания со всех несущих материальную ответственновсть в кафе, уволившихься, но не сдавших материальную ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе предъявлять требования непосредственно своему работодателю, а не материально-ответственным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Только с работодателя. Также надо смотреть условия которые у вас прописаны в ТД

Спросить
Пожаловаться

Если не заключен трудовой договор с продавцом, но включён договор о полной материальной ответственности. Возникает недосдача, Несёт ли продавец материальную ответственность за недосдачу официально?

, которая не входит в перечень должностей, несущих полную материальную ответственность.

Понятие серьезной недостачи, серьезного нарушения. Недостача 10000 это серьезное нарушение? При какой недостаче (сумме) возникает уголовная ответственность?

Работаю товароведом в обувном магазине, склад не принимала, но подписалась под материальную ответственность. Сейчас увольняется директор магазина, провели инвентаризацию и выявилась большая недостача, так вот собственно в чем вопрос: могут ли привлечь предыдущих товароведов, уволившихся месяц назад и которые не передавали мне склад? Или недостачу имеют право разделить только на мат. ответственных лиц работающих на данный период?

Вопрос в том, кто будет нести материальную ответственность, платить недостачу? Напарница взяла большую сумму денег и сбежала Договор о материальной ответственности у нас коллективный Какие нужны документы для установления конкретного виновника в недостаче?

Скажите если сотрудник является лицом несущим полную материальную ответственность. Может ли работодатель потребовать от него возмещения полной суммы кредитного договора, если в нем допущена ошибка (адрес регистрации) или за это могут начислить только определенные пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ревизии у меня в магазине выявилась недостача. В магазине работаю 2 продавца, с которыми заключены трудовой договор и договор о материальной ответственности. Требуем объяснения о выявленной недостачи, один из продавцов ссылается на второго, что это именно он виновен. Если мне обратиться в суд о взыскании с них обоих, достаточно ли, что с ними заключены с каждым договора о материальной ответственности и что ответственность за недостачу они несут пополам? Или нужен еще какой-то документ, подтверждающий их общую ответственность?

Я зам нач отделения связи у оператора по товару нашли недостачу за материальную ответственность расписывалась буду ли я виновата в ее недостаче.

У меня заключён договор материальной ответственности! От вверенного склада ключи есть только у меня и у директора! Через некоторое время по ревизии выявилась недостача более 200000 (двести тысяч) рублей! Меня обязали выплачивать всю сумму недостачи, и перестали выплачивать заработную плату! Несет ли мой директор материальную ответственность, если у него есть ключи от склада? И какой максимальный процент от заработной платы у меня могут удерживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение