Развод с женой - какое имущество принадлежит вам и что вы можете ожидать от квартиры, приобретенной до рождения ребенка в браке?

• г. Хабаровск

На что из имущества могу расчитывать. Разводимся с женой, есть ребёнок. Квартира приобретенна до рождения ребёнка, в браке. На квартиру брался кредит, осталось платить чуть больше года.

Ответы на вопрос (5):

Ваше - 1/2 того, что приобретенно в браке.

Вам надо через суд разделить не только имущество, но и долги (кредит). Обратитесь к юристу на личную консультацию для грамотного составления иска.

А по поводу кредита? Я его один должен выплачивать дальше?

С кредитом могут быть разные варианты. Это зависи как от вида кредита (ипотека или нет), так и от позиции вашей супруги.

Брался просто кредит. Супруга, естественно против оплаты.