Как получить долю в наследстве отца-неуплата алиментов и инвалидность ребенка

• г. Казань

У меня есть дочь 1996 года рождения. Её отец алименты не платил, уклонялся. На сегодняшний день мы узнали, что он вступает в наследство на квартиру своего покойного отца. Возможно ли нам сейчас претендовать на какую либо долю в квартире, либо возобновить долг по алиментам. Дочери сейчас 26 лет. По достижении ей 18 лет судебные приставы просто остановили либо закрыли данное дело, сказав, что дочь достигла совершеннолетия. При том что дочь в период с 12 до 18 лет (2008-2014 г) была ребёнком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Если у отца остался долг по алиментам, он его обязан выплачивать, даже если ребенок вырос. В 18 лет прекращается начисление текущих алиментов, долг остается. Узнайте у пристава, что все-таки произошло с делом. А вот на квартиру вы претендовать не можете.