Сможет ли старшая сестра получить наследственную долю отчима в дачном участке, принадлежащем матери?

• г. Чита

У меня такой вопрос-мои родители будучи в браке получили дачный участок. Спустя какое то время было выдано свидетельство на право собственности на имя матери. Папа умер. Старшая сестра требует чтобы выделили наследственную долю отца от участка чтобы получить свою долю наследства. Сможет ли она что то добиться?

Ответы на вопрос (2):

Да, если участок был куплен в период брака, он является общей совместной собственностью ваших родителей.

Здравствуйте! Да, она может в судебном порядке признать половину участка общим имуществом супругов и претендовать на долю