Можно ли забрать машину, если знакомый сел за руль в состоянии алко опьянения без моего ведома?

• г. Тюмень

Можно ли забрать машину, если знакомый сел за руль в состоянии алко опьянения без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Владелец автомобиля при предъявлении документов имеет право забрать его как у сотрудников ГИБДД, так и с штрафстоянки.

Если автомобиль не признан вещественным доказательством, то можно.

Вот развернутость ответа это не ваш канек, Я имел в виду какие трудности ожидают меня, (штраф, придётся ли писать заявление на угон, либо меня лишат прав управления, быть может наложат штраф)

Вопрос был один. Какой ответ-такой вопрос

Штраф-нет

На угон-на ваше усмотрение

Лишение прав-да могут.