Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП без прав, пострадавшая сторона оценила ущерб в 40000. Я вызвал полицию и признался, что был за рулем во время аварии.

• г. Владивосток

Мой рабочий сел за руль в состоянии алогольного опьянения и совершил ДТП прав у него не было я водитель спал рядом управлять т.с. ему не разрешал потерпевшая сорона оценила ушерб в 40000 я в 15-20 я вызвал гаи и сказал что я был за рулём во время оформления потерпевшая сторона выташили из кузова генератор а на меня одели наручники и увези в полицию в полиции я написал что выпил во время ожидания ДТП и за рулем был я.

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос??

Спросить
Пожаловаться

В суде должен быть установлен факт передачи управления авто лицу, которое пребывало в состоянии опьянения,а данный факт означает, что передача производится добровольно, а лицо, которое передает право управления, заведомо знает, что человек, которому это управление передается, пребывает в состоянии опьянения, что наверняка знать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже все написали и подписали. Теперь лишат водительских прав и взыщут ущерб.

Спросить
Пожаловаться

ждите лишения прав и возмещения ущерба потерпевшим

Спросить
Пожаловаться

Я выпил в гараже После проснулся в своей машине на посажирском сиденьи мня разбудил мой подсобный рабочий сказав мне что он совершил дтп потерпевшя сторона за ущерб просит 40000 ущерб составлял до 20000 я вызвал ДПС Своего подсобника за угон я сажать не собирался поэтому Сотрудникам обьяснил что з рулём был я а выпил пока их ждал

В это время потерпевшая сторона без моего ведома вытащили с кузова генератор а меня ДПС заковали в наручники и увезли только документы на генератор остались у меня.

Водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия приехал другой трезвый водитель, сел за руль с намерением отогнать машину. Автомобиль с трезвым водителем за рулем был погружен на эвакуатор, а водителя насильно удалили из автомобиля сотрудники ГИБДД, стоящего на эвакуаторе. Правомерны ли действия полиции?

Проблема такая, более года назад я попал в дтп, приехал на день рождения к одному человеку и естественно выпил, был за рулём своей машины, в компании ещё были люди, потом ничего не помню, очутился в машине скорой помощи, которая везла меня в больницу, там меня зашили и отпустили, приехали сотрудники полиции, а я ничего не помню, даже не помню где машина, начали искать машину, нашли в кювете не подлежащей восстановлению. Все ранения у меня пришлись на правую сторону, как будто я сидел на пассажирском сидении и вылез я через пассажирскую дверь, хотя она была зажата, а водительская свободно открывалась, прав меня лишили конечно же, т.к был в состоянии алкогольного опьянения, машину потерял, а совсем недавно случайно, узнал, что вовсе не я был за рулем, пока это конечно недостоверная информация, что мне можно предпринять, если я докажу, что не я был за рулём, а просто спал в машине, может я и сам разрешил сесть ему за руль, а потом уснул, просто все были в шоке когда узнали, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, никогда себе этого не позволял, посрветуйте пожалуйста что можно сделать?

Знакомый попал в ДТП стал инвалидом, тот кто был за рулём погиб не имел прав, сначала упрашивал покататься, потом отодвинул друга и сам сел за руль, машина была друга. Все, кроме друга были в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит моему другу? Спасибо.

Был в своем автомобиле сидел на пассажирском месте, знакомый сел за руль и поехал, остановилиа ГИБДД, знакомый перенес на заднее сиденье, мне предъявляют, что я был за рулем, в состоянии алкогольного опьянения. Да я выпил пиво, но за рулем не был. как действовать.

Пассажир за рулем, не имеющий прав, в состоянии алкогольного опъянения, совершил дтп в результате которого погиб. Собственник авто сидел рядом, тоже в состоянии алкогольного опъянения, с места дтп уехал на скорой не дождавшись ГИБДД. Что грозит в этом случае законному водителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей машине было совершено ДТП, но я за рулем не был. Водитель был в нетрезвом состоянии и убежал с места аварии. Потерпевшая гонит на меня, хотя была куча свидетелей что именно он был за рулем, грозится подать на меня в суд. Страховка на мою машину не оформлена, оба мы были крепко выпившие (я в момент аварии вообще спал на пассажирском сидении). Че делать?

Племянник пьяный сел за руль авто дяди, дядя рядом спал, Совершено ДТП. Замято крыло у встречной машины Лексус. Племянник сбежал до приезда инспекторов Гаи. Когда его нашли, сказал что был трезвый за рулём, а выпил позже. У племянника есть права. Что грозит племяннику и дяде и кто будет платить за помятый Лексус. Машину дядя увезли на штраф стоянку, кто должен платить за штраф стоянку?

Я взяла машину своего друга без его ведома. В шутку. Он стоял в нескольких метрах от меня и ничего не мог сделать. У меня нет прав. Я была в состоянии алкогольного опьянения. Со мной рядом сидел человек, у которого есть права. Сотрудники ДПС подъехали к машине, за это время, я успела пересесть назад. Обвиняли человека, сидевшего на переднем пассажирском сидении.

Его отпечатков нет ни на руле, ни на дверной ручке.

Его забрали на медицинское освидетельствование на состояние алголього опьянения.

Его обвиняли что он был за рулём. Сказали, что на видеорегесираторе видео что он пересел.

Что мне будет, если я приду в полицию с заявлением о том, что это я была за рулём? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение