ГАЗовая служба требует замену газового счетчика за 10 тысяч и документацию до 15 тысяч после 10 лет использования

• г. Махачкала

ГАЗовая служба требует с меня замену газового счетчика купить за 10 тысяч новый?!? Прошло 10 лет и я должен отвезти в лабораторию но они говорят замени купи за 10 тысяч новую счетчик газа ПРИНЦ-М G4 и за документацию до 15 тысяч. А раньше требовали чтоб лабораторию прошел.

Ответы на вопрос (2):

Поверка счетчиков, его демонтаж это тоже платная услуга. Если окажется, что дальше этот счетчик использованию не подлежит, вам деньги не вернут. Поэтому, из практики, газовые работники так посоветовали.

Требования газовой службы незаконны. Если счетчик прошел поверку - он пригоден к дальнейшей эксплуатации.