Принята на должностть гардеробщик или гардеробщицы.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Поздравляю. В чем вопрос к юристу?

Это слово склоняется по родам, поэтому правильно с точки зрения русского языка писать "гардеробщица" в трудовой. С юридической же точки зрения правильны оба варианта.

“Принята на должность гардеробщицы”.

Принимаем на работу гардеробщика - ilex.by

Запись в трудовой как правильно сделать. В штатном расписании написано должность гардеробщик. Принята женщина как правильно сделать запись в трудовой.