Камеры видеонаблюдения в детском саду в спальне

• г. Уфа

Можно ли в спальне в детском саду устанавливать камеры видеонаблюдения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, нет запрета на установление видеонаблюдения в детских садах, но, когда дело касается просмотра записей, могут возникать проблемы: ведь обязательства устанавливать там видеокамеры нет, а значит для использования материалов с камер нужно получить согласие от родителей и воспитателей ДОУ.

Размещение камер видеонаблюдения утверждается нормативно правовым актом ДОУ. Напишите заявление на имя директора ДОУ что бы ознакомиться с этим НПА.