Обязаны ли жильцы оплачивать взнос на капремонт, если он не делается?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (4):

Если ваш в дом есть в реестре, там должна быть дата указана вашего ремонта. Взносы на кап. ремонт обязательны.

Согласно статьи 169 ЖК РФ собственники помещений многоквартирного дома обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт.

Если не платить, то владелец счета (УК, ТСЖ, ЖСК, региональный оператор), на котором аккумулируется средства на капремонт, согласно ч.ч. 8 – 10 ст. 173 ЖК РФ обязан взыскивать задолженность в судебном порядке.

Здравствуйте! Согласно статьи 169 ЖК РФ собственники помещений многоквартирного дома обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт.

Собственники помещений многоквартирного дома обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт.

Взносы на капитальный ремонт имеют накопительных характер. Подойдет срок по плану и ФКР сделает вам на них ремонт.