Есть сомнения что арендатор сьедит и не расчитается.

• г. Барнаул

Здравсвуйте. Прошу помочь советом.

Я являюсь арендодателем магазина. Арендатор не платит в течении месяца за аренду и комунальные платежи. Собираются освободить помещение через 10 дней (уже нашли). Мне обещают расчитатся уже полмесяца. Но не расчитываются. Как мне поступить в данной ситуации. Есть сомнения что арендатор сьедит и не расчитается. В данный момент магазин работает. Друзья предлагают выключить свет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, доброе утро!

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании задолженности по уплате арендных платежей. От того, что Вы прекратите подачу электроэнергии, деньги у арендатора не появятся.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день!

Если откажется платить, то только в судебном порядке. В суде помимо долга можно взыскать с него также расходы на представителя.

Удачи!

Вручите претензию арендатору и обращайтесь в суд, если не последует оплаты. Отключите электроэнергию Вам предъявят убытки.