Штраф за 2018 год вырос в 50 раз - как вернуть заблокированные карты и избежать выплаты 75000 рублей?

• г. Челябинск

У меня есть штраф за 2018 г. В сумме 1500 р. У знала я о нем когда заблокировали карту. Но на тот момент сумма уже была 4500. На вопрос почему это пеня. Не стала оплачивать.

На данный момент сумма составляет 75000 р.

Заблокировали все карты мне. Зарплата не могу снять.

Мне советуют идти в суд за сроком давности.

Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а вообще за что был этот штраф 1500?

Нарушение ппд

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Наверняка у вас не штраф, а что-то другое.

В банке можете взять справку по арестам и взысканиям, Сбербанк при вас выдаст, и смотреть кто инициатор, какой судебный документ, сумма. На сайте ФССП смотрите тоже сведения и затем на сайте суда информацию.

Приставу подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" и если вынесен в отношении вас судебный приказ пробуйте его отменить. Деньги по поступившей ЗП вам обязаны выдавать в размере 50 % от полученных денег, а что лежало на счёте должны были списать приставам, если они обратили взыскание на счёт, либо взыскателю, если напрямую подали судебный приказ в банк.

Работодатель получив от пристава Постановление об обращении на ЗП должника при направлении ЗП в банк на платёжном поручении обязан проставить код 1, прописать сумму удержания и основание для удержания и тогда банк обязан выдать всё то, что поступило в счёт ЗП.

Напишите Ф.И.О., год, месяц, дату рождения, посмотрим подскажем.